Navigieren auf Stadt Winterthur

Willkommen in Winterthur.

Inhalts Navigation

Neues Mitglied im Grossen Gemeinderat

13.03.2013

Pascal Rütsche ersetzt Urs Holenweg in der SVP-Fraktion des Grossen Gemeinderates. Der Stadtrat hat Pascal Rütsche (geb. 1986, Elektromonteur) aufgrund des Abstimmungsergeb-nisses über die Wahl des Grossen Gemeinderates vom 7. März 2010 per 1. Mai 2013 als gewählt erklärt. Urs Holenweg tritt per Ende April 2013 zurück.<br>

Pascal Rütsche ersetzt Urs Holenweg in der SVP-Fraktion des Grossen Gemeinderates. Der Stadtrat hat Pascal Rütsche (geb. 1986, Elektromonteur) aufgrund des Abstimmungsergeb-nisses über die Wahl des Grossen Gemeinderates vom 7. März 2010 per 1. Mai 2013 als gewählt erklärt. Urs Holenweg tritt per Ende April 2013 zurück.

Weitere Informationen.

lt=

Fusszeile